+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Немногие знают, что такое энергоэффективный капитальный ремонт. Поэтому, в сегодняшней статье мы подробно разберем, что это такое, зачем нужно и почему такой ремонт выгоднее обычного.

Энергоэффективный капитальный ремонт

Что такое энергоэффективный капитальный ремонт?

Давайте сначала разберем, что же такое энергоэффективный капитальный ремонт.

Энергоэффективный ремонт — это капитальный ремонт, который позволяет сократить энергетические потери в доме. При этом использование энергии при таком ремонте более эффективное.

Энергоэффективный капитальный ремонт

Что дает энергоэффективный капитальный ремонт?

Применение на практике подобного ремонта, дает несколько преимуществ:

1. Экономия. Снижается оплата за коммунальные услуги примерно на 35-40%.

2. Государственная поддержка. Данный ремонт поддерживается и финансируется государством.

3. Экология. Более внимательное отношение к вопросам экологии

Энергоэффективный капитальный ремонт

Какими способами достигается сбережение энергии?

1. Теплоизоляция. Для уменьшения потери энергии необходимо повышать теплозащиту ограждающих конструкций и устанавливать доводчики на наружные входные двери.

2. Освещение. Не секрет, что лампы накаливания уже не являются настолько эффективным способом освещения. На данный момент, используются энергосберегающие лампы. Так же, для сбережения энергии необходимо устанавливать датчики движения (который есть далеко не во всех домах), которые автоматически реагируют на движения.

3. Лифты. Для энергосбережения необходимо использование лифтового оборудования частотно-регулируемым приводом с компенсацией реактивной мощности. Другими словами, наличие такой системы обеспечивает плавное регулирование старта, начала движения, ускорения, снижение скорости и точность остановки лифта. Использование ЧРП позволяет экономить электроэнергию на 30-40%.

4. Инженерные системы. Водопровод, вентиляция, отопление и т.д, все это относится к инженерным системам в доме. Ремонт и замена водопровода, установка управления отоплением и ГВС, установка частотно-регулируемого привода и компенсация реактивной мощности позволяет экономить энергию.

Энергоэффективный капитальный ремонт

Как найти подрядчика и материалы?

Для того, чтобы получить помощь подрядчика можно обратиться к региональному оператору капитального ремонта или в вашу управляющую компанию. Если вы сомневаетесь в выборе подрядчика и в целом в необходимости такого капитального ремонта, то вам стоит обратиться к опыту других домов, в которых уже был проведен энергоэффективный капитальный ремонт.

Энергоэффективный капитальный ремонт