+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Сборные конструкции — это результат процесса отливки и сборки компонентов строительной конструкции на заводе, который включает в себя процесс изготовления, транспортировки и установки конструкции на строительной площадке.

Если вы думаете о строительстве нового дома, у вас, вероятно, есть представление о том, как он будет выглядеть. Но взвесили ли вы плюсы и минусы традиционного строительства и сборного? Если нет, вы можете рассмотреть, как вариант, сборные конструкции. Но что это такое и чем оно отличается от обычных видов строительства?

Сборная конструкция — это недорогой вариант со множеством преимуществ. В этой статье мы описали 4 преимущества сборных конструкций.

Сборные конструкции: 4 главных преимущества

Что такое сборные конструкции?

При общепринятом способе строительства, все материалы (кирпич, цемент, заполнители, сталь) доставляются на площадку. Этими материалами и осуществляется строительство здания. Но при использовании сборных конструкций на площадке выполняются только фундаментные работы, в то время как другие элементы, такие как стены, пол, крыши, изготавливаются на заводе, затем транспортируются на площадку и устанавливаются с помощью крана.

Сборные конструкции очень полезны в тех случаях, когда здания требуют большего количества повторяющихся или одинаковых блоков. Или, когда необходимо построить несколько одинаковых зданий. Наиболее широко используемой формой сборных конструкций в строительстве являются бетонные конструкции и стальные профили.

Сборные конструкции: 4 главных преимущества

Преимущества сборных конструкций

Уменьшает время строительства

Так как сборные детали изготавливаются и собираются на заводе, а затем транспортируются на стройплощадку, это значительно сокращает общее время строительства. Ведь работы в сборном производстве стандартизированы, организованы и зачастую автоматизированы.

При правильном планировании использование таких конструкций может занять меньше половины того времени, которое потребовалось бы при использовании традиционных строительных техник и материалов.

Благодаря этому, строительные компании могут заниматься сразу несколькими проектами, вместо того, чтобы работать только над одним.

Сборные конструкции: 4 главных преимущества

Помогает экономить денежные средства

Одним из лучших преимуществ сборных конструкций является экономия средств. Сборные строительные элементы снижают общую стоимость строительства за счет механизации и автоматизации производственных мощностей. А использование квалифицированной рабочей силы сокращает отходы сборных деталей, изготовленных на заводе.

Многие производители, которые занимаются сборными конструкциями, как правило, получают оптовые скидки от своих поставщиков. А это, в свою очередь, значительно снижает общую стоимость строительства.

Сборные конструкции: 4 главных преимущества

Качество строительства

Сборные конструкции, поступающие с заводов, являются более качественными, так как они проходят квалифицированные средства тестирования, процедуры контроля процессов и качества.

Недостатки сборных конструкций

  • Сборные заводы требуют огромных первоначальных инвестиций для развития инфраструктуры;
  • Транспортировка сборных конструкций с завода на строительную площадку все же требуется, следовательно, прибавляется дополнительная стоимость;
  • Крупные сборные конструкции нуждаются в использовании тяжелых кранов для перемещения и размещения конструкции в правильном положении;
  • Рабочие места для местных жителей могут быть потеряны, так как сборные конструкции поставляются из внешнего источника;
  • В некоторых случаях изготовление сборных конструкций может быть ненадежным по качеству или срокам поставки;
  • Планирование застройки имеет некоторые ограничения из-за стандартных размеров сборных элементов;
  • При транспортировке возможно повреждение сборных элементов.

Сборные конструкции: 4 главных преимущества

Вывод

С течением времени весьма вероятно, что сборные конструкции станут очень популярными. Потребители, которые выбирают сборные конструкции, будут не только наслаждаться более низкими затратами на строительство, но также будут знать, что они выбрали экологически чистый вариант строительства.

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.