+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Качественный капитальный ремонт – это частичная или полная замена необходимых устройств, оборудования, инфраструктуры зданий и вспомогательных коммуникаций в промышленных, деловых, правительственных и жилых помещениях. При этом, во время ремонта, применяются новейшие достижения техники и качественные материалы, которые дают гарантию более долгого срока службы.

Система контроля качества строительной продукции в ООО «Энергосбыт» включают в себя входной, операционный, приемочный и инспекционный контроль на основе разработанных ППР, технологических карт операционного контроля, журналов работ в соответствии со СНиП, ТУ, ГОСТ и Постановления правительства РФ 468 от 21.06.2010 г.

Качественный капитальный ремонт

Входной и операционный контроль за качеством непосредственно на стройке, осуществляют начальники участков и прорабы, персонально отвечающие за качество выполняемых работ, и ответственные работники дирекции. Приемочный контроль осуществляется представителями технадзора Заказчика, авторского надзора, рабочей и государственными комиссиями совместно и представителями Инспекционного контроля осуществляется представителями вышестоящих организаций, Заказчика и ООО «Энергосбыт» подрядчика, инспектирующими строительство. Предписаний и замечаний государственных органов к качеству строительного производства не имеется.

Система контроля за качеством применяемых материалов в ООО «Энергосбыт» определена следующим образом:

  1. Нормативно-технические требования (соответствие требованиям СНиП, стандартов, рабочей документации и других нормативных документов, а также наличие и содержание паспортов, сертификатов и других сопроводительных документов);
  2. Финансовые требования (маркетинговые исследования, штрафные санкции к поставщикам некачественных материалов и изделий, а также к виновникам повреждений материалов непосредственно на объекте);
  3. Складирование материалов и изделий (прием, обработка, складирование и выдача материалов включает их защиту от повреждений и осуществляется под контролем обученного технического персонала);
  4. Лабораторный контроль;
  5. Проверка качества со стороны Заказчика;
Качественный капитальный ремонт
Контроль качества производится в сроки
  1. Персоналом ООО «Энергосбыт» и представителями Заказчика – ежедневно;
  2. Комплексными комиссиями в составе представителей Заказчика и подрядчика – один раз в квартал;
  3. Представителями проектных организаций в сроки, определенные договором на авторский надзор.

На каждом объекте строительства ведется общий журнал работ, специальные журналы по отдельным видам работ, перечень которых устанавливается заказчиком по согласованию с подрядчиком и др.журналы: составляются акты освидетельствования скрытых работ, промежуточной приемки ответственных конструкций, испытаний и опробования оборудования, систем, сетей и устройств; оформляется производственная документация, предусмотренная СНиП по отдельным видам работ.

            Контроль качества строительных материалов, изделий, конструкций и выполненных работ осуществляется путем сплошной или выборочной проверки, вскрытия в необходимых случаях, ранее выполненных скрытых работ и конструкций, а также испытания возведенных конструкций неразрушающими методами и иными  способами на прочность, устойчивость, осадку, звуко- и теплоизоляцию и другие физико-механические и технические свойства в целях сопоставления с требованиями проекта и нормативных документов.

Качественный капитальный ремонт

При контроле и приемке работ проверяются
  1. Наличие разрешений на производстве строительно-монтажных работ;
  2. Соответствие применяемых материалов, изделий и конструкций требованиям проекта ГОСТ, СНиП, ТУ и т.п;
  3. Соответствие состава и объема выполненных работ проекту (техническому заданию, смете);
  4. Своевременность и правильность оформления исполнительной документации;
  5. Устранение недостатков, отмеченных в журналах работ в ходе контроля и надзора за качеством СМР;

Перечень контролируемых показателей, объем и методы контроля качества СМР принимаются в соответствии с требованиями изложенными в соответствующих СНиП.

Качественный капитальный ремонт
Качественные характеристики работ
  1. Выполняемые работы соответствуют техническому заданию, сметной документации, документации об аукционе по соответствующим лотам, предусмотренным условиями проведения аукциона СНиП, при этом подрядчик несет ответственность за технику безопасности и охрану труда своих работников, противопожарную безопасность, электробезопасность и обязан предоставить приказ с перечнем ответственных лиц.
  2. Все работы будут выполняться персоналом, имеющим надлежащую квалификацию;
  3. При производстве работ будут применяться современные строительные материалы, которые будут иметь сертификаты, технические паспорта и другие документы, удовлетворяющие их качество. ООО «Энергосбыт» несет ответственность за соответствие используемых материалов государственным стандартам и техническим условиям.
  4. Экологические мероприятия будут осуществляться в соответствии с законодательством и нормативными правовыми актами РФ и Алтайского края, а также предписаниями надзорных органов.