+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Любая, даже положенная профессионалом кровля потребует ремонта, так как со временем любой материал изнашивается, а от воздействия дождя/солнца/снега/града в нем появляются трещины, дыры и т.д.

В итоге появляется необходимость в проведении кровельных ремонтных работ. Кровельные ремонтные работы включают в себя разные виды работ, которые необходимо провести, чтобы вернуть кровле ее изначальные эксплуатационные характеристики.

Капитальный ремонт кровли

Вот несколько признаков того, что кровля нуждается в ремонте:

1. Прошло более 25 лет с тех пор, как была построена крыша;

2. За последние пару лет не было надлежащего обслуживания;

3. Есть трещины в кровельных материалах;

4. Растет мох, появилась плесень;

5. Появление на чердаке водяных пятен;

6. Крыша начала провисать;

Какие виды ремонта кровли бывают?

На данный момент существует два вида кровельных ремонтных работ:

1. Текущей ремонт кровли;

2. Капитальный ремонт кровли.

Капитальный ремонт кровли

Что такое текущий кровельный ремонт?

Малый объем работ подразумевает текущий ремонт кровли. Очень часто эти ремонтные работы необходимы для устранения мелких повреждений и небольших дефектов кровельного покрытия. Например, регулярный ремонт часто направлен на устранение выскочивших гвоздей и разошедшихся швов. В некоторых случаях замена кровельного материала выполняется во время текущего ремонта.

Капитальный ремонт кровли

Что такое капитальный ремонт кровли?

В тех случаях, когда требуется замена всего или почти всего кровельного покрытия, необходимо сделать капитальный ремонт крыш. По прошествии определённого времени любая крыша будет испытывать естественный износ.

Капитальный ремонт крыш включает в себя целый комплекс работ. Нюансов много, поэтому мы более подробно разберем основные виды необходимых работ.

Капитальный ремонт кровли

Замена фасции

Фасция — это часть крыши, которая защищает ее нижние края. Как правило, фасад крыши изготавливается из твердых деревянных досок. Поскольку фасция обеспечивает крыше первый слой защиты от природных воздействий, то эта часть крыши часто страдает от повреждений водой. Если фасция начала гнить, деформироваться или на ней появилась плесень необходимо заменить поврежденный кровельный компонент.

Капитальный ремонт кровли

Замена кровельных материалов

Кровельные материалы (черепица, профнастил, шифер, ондулин и т.д.) являются еще одним компонентом, который может страдать от чрезмерного износа. Наряду с обеспечением крыши определенным дизайном и стилем, кровельные материалы также предназначена для защиты структурных компонентов крыши от повреждения водой, воздействия ультрафиолетового излучения и сильного ветра. Когда вы начинаете замечать, что многие из ваших кровельных материалов сломаны или пропали, это явное указание, что вам необходимо организовать ремонт.

Капитальный ремонт кровли

Ремонт водосточной системы

Водоотводы играют важную роль в защите крыши от воздействия воды. Очистка водоотвода является одним из наиболее распространенных видов ремонта кровли. В течение осеннего и зимнего сезона падающие листья и мусор могут засорить систему водосточных желобов и вызвать ее изгиб или провисание.

Одной из необходимых услуг должна быть проверка всех желобов и сливных труб. Подобная услуга должна проводится не менее одного раза в год (желательно после сезонов зимы и осени, так как в такие сезоны велика вероятность попадания различных загрязнителей в сливные трубы).

Также важно проверять насколько хорошо зафиксированы водосточные трубы. Чем лучше вы следите за водоотводами, тем дольше вам прослужит кровля, так как эти два элемента неразрывно связаны.

Капитальный ремонт кровли

Почему важно своевременно ремонтировать кровлю?

Важным моментом является качественное выполнение капитального ремонта кровли. Если вы доверите дело квалифицированным специалистам, которые будут регулярно проводит ремонтные работы, то срок эксплуатации кровельного покрытия существенно увеличиться. Помните, что намного

Выгоднее доверить проверку кровли знающим специалистам, которые будут следить за ее состоянием.