+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Что такое МКД?

Для начала расшифруем, что такое капитальный ремонт МКД. МКД – это многоквартирный дом. Следовательно, капитальный ремонт МКД – это капитальный ремонт многоквартирного дома.
Любое сооружение со временем нуждается в ремонте. В том числе и многоквартирные дома. На износ здания влияют многие факторы:
  1. Погодные условия в регионе;
  2. Качество используемых материалов;
  3. Качество проделанного ранее ремонта.
За состоянием жилого дома, в котором проживают люди, крайне необходимо регулярное наблюдение. Ведь их безопасность напрямую зависит от состояния дома в котором они живут.
Наверняка, в своем городе вы наблюдали следующую картинку: дом обносят специальной постройкой, затем полностью или частично снимают фасад (удаляют старую краску или штукатурку), меняют крышу и т.д.

Капитальный ремонт МКД

Что входит в капитальный ремонт МКД?

Разберем, что включает в себя капитальный ремонт МКД:

  1. Ремонт крыши;
  2. Ремонт фасада;
  3. Ремонт фундамента;
  4. Ремонт или замена лифтового оборудования;
  5. Ремонт инженерных систем;
  6. Ремонт подвальных помещений.
Зачастую, при капитальном ремонте, осуществляется модернизация имеющегося оборудования. Ведь не секрет, что в течении определенного времени появляются новейшие достижения техники, которые позволяют улучшать уже имеющуюся. Использование новейших техник позволяет увеличить срок эксплуатации только что сделанного ремонта.
Капитальный ремонт МКД
Также необходимо заметить, что своевременный капитальный ремонт МКД действительно важен, ведь от него зависит состояние всех систем в доме. Если какая-нибудь управляющая компания, будет халатно относится к подобному вопросу, то это может закончится достаточно плачевно. Например, возгоранием или затоплением квартир. Как мы говорили ранее, существует два типа ремонта: капитальный и текущий. Текущий ремонт – это ремонт, который направлен на ликвидацию незначительных повреждений. Делается он для того, чтобы исключить возможность преждевременных поломок.
Капитальный ремонт – это ремонт, который подразумевает частичную или полную замену сломанной части дома.
Капитальный ремонт МКД
Одним из направлений компании ООО «Энергосбыт» является капитальный ремонт зданий. Благодаря нашим высококвалифицированным специалистам, Вы можете быть уверены в высоком качестве выполненной работы.
Также компания ООО «Энергосбыт» занимается:
1 Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости
2 Разработка смет (ТЕР/ ФЕР)
3 Разработка ПСД