+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Энергосберегающая кровля (холодная кровля) – это словосочетание звучит немного непонятно, как будто фраза из какого-нибудь государственного отчета. Но, в наше время знание таких понятий важно, особенно когда вам необходима новая крыша (особенно если вы живете в теплом климате).

Когда людям необходимо выбрать новую крышу, большинство из них думают о том, из какого материала она будет, какого цвета, стиля, как будет сочетаться с дизайном дома. Однако, существует один фактор, который зачастую опускается и не учитывается – это энергосберегающие моменты вашего кровельного покрытия.

Есть стандартная кровля, которые используются очень давно, а есть энергосберегающая кровля. Энергосберегающая кровля может значительно сэкономить ваши денежные средства.

Холодная кровля (или энергосберегающая кровля) — это простые кровельные материалы, которые экономят энергию, уменьшают уровень кондиционирования (особенно в летний период времени).

Итак, как может что-то такое понятное и простое, как кровля и крыша, быть энергосберегающими?

Энергосберегающая кровля

Давайте разберем подробнее.

Каким образом крыша может быть энергосберегающей?

Если вы были маленьким и залазили на крышу дома в жаркий день (даже если не залазили, то просто если вы когда-нибудь попадали на крышу), вы наверняка помните, что поверхность крыш была очень горячей. Чем темнее крыша, тем больше она подвергается воздействию солнца, тем больше она нагревается.

От обычный кровельных материалов тепло переносится на обшивку и ниже на чердак. С чердака тепло начинает проникать в вашу квартиру (это конечно зависит от изоляции, но в большинстве случаев определенный процент тепла проникает в дом). Чем больше ваша квартира или дом нагревается, тем мощнее работает система кондиционирования воздуха.

Наверняка вы помните, что в жаркий летний день большинство людей открывают все окна доме.

Энергосберегающая кровля минимизирует данный эффект «теплового впитывания», уменьшая тем самым поступление излишнего тепла в вашу квартиру и уменьшая работу кондиционирования воздуха.

Энергосберегающая кровля

Отражение тепла и отвод тепла

Энергосберегающая кровля обладает двумя важными свойствами: отражает тепло и отводит его.

  • Отражение тепла — это способность кровельного материала отражать энергию от солнца, а не поглощать ее.
  • Отведение тела – это способность кровельного материла выделять тепло, но не сохранять его.

Приведём яркий пример, металлическое покрытие обладает отличными отражательными свойствами (поэтому он так ярко блестит на солнце), однако оно плохо отводит тепло (тут стоит вспомнить принцип работы фольги, вы ведь запекаете в нем мясо, так?).

Энергосберегающая кровля

Преимущества холодной крыши

Уменьшение коммунальных счетов

Пожалуй, это один из самых приятных преимуществ. В последнее время, счета за коммунальные услуги стали расти с бешенной скоростью, многие взяв квитанцию на оплату удивляются той сумме, которую они там видят.

Как же энергосберегающая кровля помогает в уменьшении суммы счета? В летнее время, чем меньше поступает тепла от крыши, тем меньше используется система кондиционирования. Это экономит примерно от 7% до 15% от вашего счета.

Более комфортные условия

Даже если вы не используете кондиционер, прохладный дом в теплые месяцы года это очень комфортно. Вспомните то приятное чувство, когда вы прошлись по улице, а там +35 градусов, после этого вы заходите в прохладный дом и чувствуете то блаженство, ведь дома так хорошо.

Ваша крыша прослужит более длительный срок

Чрезмерное влияние солнечного света на кровлю негативно сказывается на ней, ускоряя ее разрешение и уменьшая срок эксплуатации. Так как на «холодную» крышу солнечный свет практически не влияет, то следовательно и срок службы значительно больше.

Все эти преимущества — это прямые выгоды, это значит, что они приносят вам видимую экономию.

Энергосберегающая кровля
Уменьшение использования топлива и уменьшение мусора

Существует еще одно преимущество, которое связано с экономией энергии. Использование меньшего количества энергии – это польза для окружающей среды. Это уменьшает потребность в электроэнергии, что приводит к уменьшению использовании топлива, необходимого для производства электроэнергии.

Крыши, которые имеют более длительный срок службы, уменьшают использование новый материалов и уменьшает количество кровельного лома, который попадают на свалки, после установки новой крыши.

Энергосберегающая кровля

Уменьшение эффекта городского теплового острова

Знаете ли вы о том, что такое эффект городского теплового острова? Это эффект который возникает в результате выбросов избыточного тепла от горячий крыш в городской среде, что в итоге приводит к изменению климата и температур в конкретном городе. Установка большого количества «холодных» крыш, сохранит общие температуры в городе.

Как домовладелец, вы хотите сохранить ваши денежные средства. Один из самых лучших способов сделать это — инвестировать в энергоэффективную крышу.

Энергосберегающая кровля — это кровельная система, которая блокирует ультрафиолетовые лучи, что, в свою очередь, уменьшает расходы на охлаждение и обогрев дома или квартиры.

Наличие энергосберегающей кровли может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе, поэтому все больше и больше людей хотят узнать, какой материал является самым энергоэффективным.

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.