+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Большинство людей знают какой вред любому дому может нанести избыток воды. Появившаяся сырость может вызвать появление плесени, а уж ее вывести достаточно непросто.

Гидроизоляционная система помогает предотвратить все возможные воздействия от воды путем изоляции тех элементов дома, которые подвержены чрезмерной влаге. Как правило, в большинстве случаев изолируют подвал, но и любые другие места могут быть гидроизолированы.

Другими словами, гидроизоляция – это защита любых строительный конструкций от проникновения воды и негативных последствий от нее.

Типы гидроизоляции, используемые на разных стадиях строительства

Многие строительные материалы не обладают высокой устойчивостью к влаге. Поэтому очень важным аспектом любого процесса строительства является обеспечение защиты этих материалов.

Современный рынок строительных материалов полон множеством типов гидроизоляции, которые предназначены для эффективной защиты фундамента, кровли, стен и напольных конструкций от разрушающего воздействия влаги или осадков подземных вод.

Давайте обсудим каждый из них.

Жесткая гидроизоляция

Этот тип гидроизоляции включает в себя защиту плотного бетона, торкретбетона, гидроизоляцию металла и гидроизоляцию штукатурки из песчаного цемента, которая производится вручную или с использованием сжатого воздуха.

Жесткая гидроизоляция листов выполняется из полимерных или металлических листов. Они крепятся к оболочке здания с помощью анкеров, винтов, клея, штифтов или сварки.

Гидроизоляция. Что это такое?

Малярная гидроизоляция (или окрасочная)

В данном случае используется водонепроницаемый полимер. Это водонепроницаемая пленка, которая образована путем покрытия поверхности жидкостными или пластмассовыми материалами, такими как битум, мастика или специальными красками и лаками, которые имеют соответствующие свойства, то есть устойчивость к влаге.

С каждым годом, при помощи различным химических добавок, эффективность данного вида гидроизоляции улучшается.

Гидроизоляция. Что это такое?

Изоляция подкладки

Этот тип гидроизоляции сочетает в себе два разных процесса:

  1. Лакокрасочная защита;
  2. Внутренняя гидроизоляция.

И-за использования двойной гидроизоляции, этот вид обладает большей эффективностью и отлично защищает самые различные материалы (начиная от кирпича и заканчивая бетоном) от негативного воздействия влаги.

Гидроизоляция облицовки включает покрытие поверхности рулонными или листовыми материалами. Лучшим типом такого покрытия является рубероид. Также возможно использовать экструдированный полистирол, который приклеивается к битумной мастике с использованием горячего или холодного нанесения.

Гидроизоляция. Что это такое?

Изоляция стенкой

Эта гидроизоляция состоит из различных жидких композиций мастики и растворов для создания сплошных бесшовных гидроизоляционных слоев. Это прочная гидроизоляция, часто используемая при строительстве и отделке, поскольку она устойчива к физическим, механическим и химическим воздействиям. Такая гидроизоляция очень эластична, что делает ее устойчивой к потрескиванию под воздействием погодных условий или дифференциального домостроения.

Гидроизоляция. Что это такое?

Гипсовая изоляция

В зависимости от применяемых материалов гипсовая гидроизоляция может быть разделена на три вида:

  • Цементная штукатурка, которая наносится толщиной от 5 до 40 мм.
  • Асфальтовая штукатурка, которая наносится в несколько слоев, каждый толщиной 4 мм. При нанесении могут быть использованы горячие и холодные мастики, что делают данный вид чрезвычайно эффективным.
  • Формованная гидроизоляция из асфальта. Это раствор горячей мастики, который выливается в полость между защитной стенкой и изолированной поверхностью.

Гидроизоляция. Что это такое?

Проникающая изоляция

Данная изоляция обеспечивает защиту бетонным конструкциям. Она может применяться в начале процесса строительства и на заключительном этапе. Композиции глубоко проникают в поверхность с пористой структурой.

Кроме того, эта изоляция обладает свойствами предотвращения коррозионных процессов в арматурных структурах. Также проникающие защитные композиции могут выдерживать химическую атаку и значительно повышать сопротивление поверхности.

Гидроизоляция. Что это такое?

Распыленные гидроизоляционные системы

Напыление гидроизоляционной композиции осуществляется специальным пистолетом или безвоздушным распылителем. Состав, который распыляется на поверхность, состоит из жидкого каучука или аналогичного акрилового раствора, нанесенного на любую поверхность.

Производители производят очень сильную распыленную гидроизоляцию на основе полиуретановых, акриловых или обычных битумных композиций.

Гидроизоляция. Что это такое?

Изоляция под давлением

Этот тип гидроизоляции используется для обработки холодных соединений на стыке стен и земли, чтобы устранить утечки в стенах, увеличить несущую способность проблемного фундамента и предотвратить утечку влаги в капилляре. Обычно вводят фундаменты и наружные стены.

Композицию готовят на основе полиуретана, минерального, эпоксидного или другого основания. Раствор впрыскивается в стену с высоким давлением. Для этого используйте специальное оборудование — упаковщики (форсунки). Когда композиция выходит, она образует водонепроницаемый эластомерный мембранный барьер между стенкой и землей.

Гидроизоляция. Что это такое?

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.