+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

«Как много мы знаем и как мало понимаем», сказал однажды Альберт Эйнштейн. И ведь он был прав. Многие люди до сих пор не знают, что такое энергоэффективный дом. Для многих это будет фразой из какого-нибудь фантастического фильма про мир в далеком будущем. А те кто знает что это такое, не понимают, что они могут сделать, чтобы увеличить энергоэффективность в своем доме.

Но, нашему поколению очень повезло. Вопрос про энергоэффективность поднимается все чаще, энергетические компании придумывают новые проекты и рекомендации, которые позволят сократить потребление энергии не затрагивая производительность.

Рекомендации показывают, как повысить энергоэффективность дома, чтобы достичь экономии денег и энергии.

Энергоэффективный дом

Энергоэффективность. Что это такое?

Энергоэффективность означает сокращение количества энергии, необходимой для выполнения таких действий, как включение света, открытие холодильника или нагревание воды.

Например, каждый раз, когда вы включаете свет вы используете энергию, чтобы осветить комнату. Но если вы перейдете от использования лампочек накаливания, к более эффективной флуоресцентной лампе — вы будете получать такое же количество света, но при этом будете использовать меньше энергии.

Это об энергоэффективность в двух словах.

Энергоэффективный дом

В настоящее время существует огромное количество продуктов, услуг и проектов, которые могут помочь повысить эффективность использования энергии. Использование старых приборов, таких как стиральные машины, сушилки или холодильники-морозильники, может составлять огромный процент вашего счета за энергию, поэтому имеет смысл поменять их на более новые.

Хоть такие изменения и кажутся совсем незначительными и не имеющими веса, на самом деле они экономят значительную сумму денег и берегут ваш кошелек.

Прежде чем строить новый дом или реконструировать существующий, подумайте об инвестировании в энергоэффективность. Вы сэкономите энергию и деньги, а ваш дом станет более удобным и долговечным. Процесс планирования является хорошим моментом для изучения систем возобновляемых источников энергии, которые могут обеспечить электричество, нагрев воды и охлаждение помещений.

В существующем доме первым шагом к энергоэффективности является проведение энергетической экспертной оценки (энергетический аудит), чтобы узнать, как ваш дом использует энергию и определить лучшие способы сокращения потребления энергии и затрат.

Энергоэффективный дом

Подход к системам всего дома

Если вы планируете проект и стройку нового дома или хотите реконструировать существующий дома, то оптимизация энергоэффективности в домашних хозяйствах требует системного подхода в целом. Необходимо чтобы вы и ваша команда специалистов по строительству рассматривали все переменные, детали и взаимодействия которые влияют на использование энергии в вашем доме.

Помимо поведения самих жильцов и климата они включают:

  • Бытовая техника и бытовая электроника;
  • Изоляция и герметизация;
  • Освещение и дневной свет;
  • Обогрев и охлаждение помещений;
  • Обогрев воды;
  • Окна, двери;
  • Освещение.

Прежде чем приступать к реконструкции, вы можете работать с энергетическим аудитором для использования показателя, который обеспечивает рейтинг текущей эффективности вашего дома, а также список улучшений и потенциальных сбережений.

Энергоэффективный дом

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.