+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Скорее всего, в вашем доме есть определенные недостатки, о которых вы даже не догадываетесь. Возможно, тепло вашей квартиры не сохраняется внутри, а выходит наружу по причине старой вентиляции. А может, ваша крыша нуждается в изолировании, для того чтобы сохранять внутри как теплый, так и прохладный воздух.

Энергоаудит необходим для того, чтобы выявить энергетическую неэффективность вашего дома (или квартиры). Пока вы не узнаете, какие проблемы существуют в вашем доме, вы не сможете устранить их.

В среднем энергоаудит экономит от 10 до 35% электроэнергии, в зависимости от того, какие меры по энергосбережению были и будут приняты.

Эта статья поможет вам лучше понять, что такое энергоаудит и зачем он нужен.

Энергоаудит (энергетический аудит). Что это такое и зачем нужно?

Инфракрасная камера

Во время проведения энергоаудита, используются инфракрасные камеры. Инфракрасные камеры помогают определить, где в вашем доме находятся утечки. На картинки вы сможете наглядно посмотреть, как это выглядит.

Например, если у вас в квартире есть комната, которая кажется холоднее, чем остальные, то инфракрасная камера поможет увидеть, где конкретно происходит утечка тепла. Например, ваши стены могут быть недостаточно изолированы, а может пластиковые окна устарели и пропускают тепло. И то и то, негативно сказывается на ваших счетах.

Инфракрасная камера помогает аудиторам найти места, которым требуется ремонт или изоляция.

Энергоаудит (энергетический аудит). Что это такое и зачем нужно?

Преимущества домашнего энергоаудита

Есть несколько причин, по которым вы должны воспользоваться услугой энергетического аудита. Большинство людей заказывают ее, потому что хотят снизить расходы на отопление. По мере роста цен на электроэнергию и газ,  энергосбережение становится все более важной сферой для сохранения домашнего бюджета любой семьи.

Другие причины, по которым вы можете захотеть провести энергетический аудит:

  • Это сделает ваш дом более комфортным (теплым, хорошо кондиционированным и т.д.);
  • Аудит обнаружит все скрытые недостатки вашего дома, прежде чем они превратятся в большие проблемы, которые будут стоить вам больших денег;
  • Это может повысить стоимость вашей квартиры при продаже;
  • Чем больше у вас информации о вашем доме (квартире), тем легче будет сделать правильный выбор, который улучшит его энергоэффективность и уменьшит ваши счета за коммуналку.

Поэтому, стоимость энергоаудита обязательно окупится вам в будущем.

Энергоаудит (энергетический аудит). Что это такое и зачем нужно?

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.