+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Водосбережение — это экономия и рациональное использование воды. Когда нам приходят счета на коммунальные услуги, мы не всегда радуемся, ведь иногда напечатанные в квитанции цифры нас очень огорчают. Особенно зимой, когда ко всему прочему прибавляются счета за отопление.

Тем же летом мы тратим особенно много воды. На дачах поливаем цветы, чаще ходим в душ, набираем воду в бассейны и т.д. Поэтому в сегодняшней статья, мы дадим несколько советов о том, как уменьшить счета на воду и научиться водосбережению. 

Водосбережение. Экономия воды в быту

Проверьте свой туалет на утечки.

Большинство бытовых утечек воды происходят из-за протекания туалетов. Протекающие туалеты могут «истратить» до 700 литров в день!

Водосбережение. Экономия воды в быту

Устранить протекающие и капающие краны.

Медленное капание воды с кранов может стоить вам значительных денег. Учитывая, что вы эту воду даже не использовали, можно сказать, что вы потратили ее впустую. Поэтому регулярно проверяйте все имеющиеся в доме краны на наличие протечек.

Водосбережение. Экономия воды в быту

Используйте свой водомер, чтобы проверить наличие утечек.

Проверьте имеющийся счетчик до и после двухчасового периода, когда никто не использует воду. Если показания не совпадают, значит у вас течь.

Водосбережение. Экономия воды в быту

Замените старые туалеты новыми туалетами с ультранизким объемом.

Если ваш туалет был изготовлен до 1992 года, он, вероятно, использует на смыв большое количество воды. Современные туалеты используют меньшее количество воды. Делается это по нескольким причинам:

  1. Водосбережение;
  2. Экономия ваших денежных средств (меньше используете воды, меньше платить по счетам).

Замена старых туалетов позволит сэкономить до 70% используемой воды.

Водосбережение. Экономия воды в быту

Не пользуйтесь водой, когда чистите зубы или бреетесь.

Большинство людей, заходя утром и вечером в ванну, не выключают воду в тот момент, когда они бреются или чистят зубы. Вода просто течет и все. И мы не всегда задумываемся о том, как это влияет на наши счета.

Каждый человек может сэкономить около 11 литров в день или более 3000 литров в год, просто выключая воду на время этих процедур.

Водосбережение. Экономия воды в быту

Замените свою старую стиральную машину на более современную модель.

Современные стиральные машины позволят сэкономить до:

  1. 40% воды;
  2. 58% электроэнергии;
  3. 50% моющего средства.

В дополнение к этим советам мы рекомендуем дачникам покупать растения и травы, которые не требуют много полива (например, кактусы). Также полезно использовать мульчу в вашем саду и цветниках, чтобы уменьшить количество воды, которое вам нужно для их полива. Вы также можете установить дождевые бочки, чтобы накапливать дождевую воду, для дальнейшего использования.

Каждый маленький шаг помогает и обеспечивает вам достаточное количество воды.

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.