+7 (3852) 53-80-50 energo.sb22@mail.ru

Подготовка дома к зиме очень важна. На улице январь. Ни для кого не секрет, что в России очень суровая зима (за исключением нескольких регионов), поэтому мы подготовили контрольный список советов о том, как подготовить дом к зимнему периоду.

Если осенью вы потратите некоторое время, чтобы подготовить свой дом к зимним месяцам, то это поможет сэкономить вам деньги и продлить срок эксплуатации вашего дома.

Подготовка дома к зиме: 4 главных совета

1. Окна и двери

Первое, с чего нужно начать зимнего обслуживания — это проверка того, что все ваши окна и двери герметичны, между ними нет щелей и т.д. Установка новых уплотнительных прокладок и регулировка прилегания окон и дверей помогут сэкономить тысячи рублей на расходах за отопление и вентиляцию.

Если в вашей квартире установлены старые окна (особенно стеклянные), вам стоить рассмотреть вариант их замены на более новые модели.

Подготовка дома к зиме: 4 главных совета

2. Печи и камины (для частных домов)

Ваша печь (камин) должна регулярно осматриваться, чиститься и т.д., в соответствии с планом обслуживания, рекомендованным производителем. Так как большинство печей требуют определенного обслуживания для более эффективной и безопасной работы.

Также вам необходимо вовремя менять фильтры. Если вашему камину или печи более 20 лет, то задумайтесь над тем, чтобы поменять их на более современные и энергоэффективные модели.

Также крайне важно, чтобы установленные вентиляционные отверстия были чистыми во время снежных бурь. Многие из современных водонагревательных котлов имеют вентиляционные отверстия и воздухозаборники, расположенные снаружи у земли. Снег может «залепить» эти вентиляционные отверстия, что может вызвать высокий риск отравления угарным газом.

Подготовка дома к зиме: 4 главных совета

3. Изоляция крыши

Одна из самых больших потерь тепла и энергии происходит через крышу домов. Если ваша крыша не имеет достаточной изоляции, то установка дополнительного слоя изоляции может сэкономить вам большие деньги. И сделает ваше проживание в доме более комфортным. К тому же, плохо изолированная крыша вызывает несколько серьезных проблем:

  1. Ледяные дамбы;
  2. Плесень;
  3. Грибок.

Подготовка дома к зиме: 4 главных совета

4. Кровля

Осень — прекрасное время для того, чтобы проверить крышу, прежде чем наступит суровая российская зима. Крыши должны быть проверены на:

  1. Повреждения черепицы (или другого кровельного материала);
  2. Забитые вентиляционные отверстия;
  3. Расхождение стыков и швов между кровельными материалами.

Обычно для таких процедур нанимают специалиста (или пользуются услугами специализированной компании), который записывает все повреждения, а затем проводит работы по их устранению.

Подготовка дома к зиме: 4 главных совета

Представленные советы достаточно просты и не требуют глобальных финансовых затрат. Но именно они уберегут вас от дальнейших поломок (которые могут потребовать затратного ремонта) и уменьшат счета за коммунальные услуги.

ООО «Энергосбыт» — это организация, которая выполняет полный комплекс услуг от проектирования и ремонта до реконструкции жилых помещений. Мы успешно сотрудничаем как с коммерческими организациями, так и с частными инвесторами. К тому же, мы имеем существенный опыт работы с государственными и муниципальными заказчиками.

Мы предоставляем следующие услуги:

  1. Обследование объектов и подготовка дефектной ведомости;
  2. Разработка смет (ТЕР/ ФЕР);
  3. Разработка ПСД;
  4. Энергоаудит;
  5. Монтажные работы;
  6. Услуги очистки кровель от снега.